ДНР: ополченцы сбили беспилотник украинских силовиков
В мире
Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики предоставили части фюзеляжа сбитого летательного аппарата журналистам.
Вооруженным силам самопровозглашенной ДНР удалось в среду сбить беспилотный летательный аппарат украинских силовиков в районе населенного пункта Николаевка, сообщил журналистам представитель министерства обороны ДНР.
"Он был сбит вчера. Скорее всего, его использовали для разведки и наведения", — сказал он.
Журналистам были предоставлены части фюзеляжа летательного аппарата.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале того же года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.