logo

Четыре очка Кучерова помогли "Тампе" разгромить "Даллас" в матче НХЛ

Клуб "Тампа Бэй" одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ, разгромив на своем льду "Даллас".

Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 6:0 (4:0, 2:0, 0:0). Шайбы забросили Стивен Стэмкос (8 и 37-я минута), Михаил Сергачев (13), Тайлер Джонсон (13), Никита Кучеров (15) и Алекс Киллорн (29).

Кучеров также записал себе в актив три результативные передачи. Голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 32 броска по своим воротам и в пятый раз в сезоне сыграл "на ноль". Вратарь "Далласа" Антон Худобин пропустил пять шайб и был заменен. Кучеров признан первой звездой матча, Василевский - третьей.

Кучеров преодолел рубеж в 90 набранных очков в текущем сезоне: на счету россиянина 92 балла (26 голов и 66 передач), он лидирует в гонке бомбардиров НХЛ. Василевский повторил принадлежащий Бену Бишопу рекорд "Тампы" по количеству "сухих" матчей (17).

Клуб "Нью-Йорк Айлендерс" прервал четырехматчевую победную серию "Коламбуса", выиграв у "Блю Джекетс" на выезде со счетом 3:0. На счету вратаря хозяев льда Сергея Бобровского 24 отраженных броска.