logo

"Реал" обыграл "Аякс" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты мадридского "Реала" на выезде обыграли амстердамский "Аякс" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Амстердаме в среду, завершилась победой "Реала" со счетом 2:1. Голы в составе испанской команды забили Карим Бензема (60-я минута) и Марко Асенсио (87). У "Аякса" отличился Хаким Зиех (75).

Матч начался с минуты молчания в память об аргентинском футболисте Эмилиано Сале, погибшем в авиакатастрофе.

Игра в Амстердаме стала первой в истории Лиги чемпионов, в которой была использована система видеопомощи арбитрам (VAR). На 40-й минуте игры футболисты "Аякса" поразили ворота "Реала", но главный арбитр встречи Дамир Скомина принял решение воспользоваться видеоповтором, после которого гол отменили.

Ответный матч между "Реалом" и "Аяксом" состоится в Мадриде 5 марта.