logo

Мужская сборная России вышла на третье место в Кубке наций

Мужская сборная России поднялась на третью позицию в Кубке наций по итогам четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

В рамках этапа в Оберхофе у мужчин состоялись два старта, результаты которых идут в зачет Кубка наций – спринтерская гонка и эстафета. Три лучших результата в спринте среди россиян показали Александр Логинов (1-е место), Дмитрий Малышко (15-е) и Матвей Елисеев (20-е), а в эстафете сборная России одержала победу.

В Кубке наций сборная России, занимавшая после предыдущего этапа Кубка мира четвертое место, набрала 2931 балл и вышла на третью строчку. Лидирует по-прежнему сборная Норвегии, в активе которой 3094 очка. На второй позиции команда Франции (3051).

Место в Кубке наций по итогам сезона определит количество спортсменов для каждой национальной сборной, которых можно выставить на этапах Кубка мира в следующем сезоне.

Пятый этап Кубка мира пройдет с 16 по 20 января в немецком Рупольдинге.