Зюганов об исключении Чурова из ЦИК: обновление назрело
Политика
Руководитель КПРФ напомнил, что Владимир Чуров проработал на посту главы Центризбиркома два срока подряд и его не включение в новый состав ЦИК обусловлено именно необходимостью обновления кадров.
Ничего сверхъестественного в том, что нынешний председатель Центризбиркома Владимир Чуров не был включен снова в состав ЦИК, нет: обновление комиссии назрело давно, заявил руководитель КПРФ Геннадий Зюганов.
Президент России Владимир Путин в четверг подписал , включив в нее депутата Василия Лихачева, уполномоченного по правам человека Эллу Памфилову, замглавы ФАС Александра Кинева, действующего члена ЦИК Бориса Эбзеева и представителя партии "Патриоты России" Евгения Шевченко. Нынешний глава ЦИК Чуров в этом списке не значится.
"Дело не в этом (не в недовольстве Чуровым — ред.). Сколько он пробыл? Два срока. Обновление назрело давно. Поэтому тут ничего сверхъестественного нет", — сказал Зюганов.
По его словам, еще ни разу руководители ЦИК не оставались на своем посту три срока.