Более 500 семей на Кубани стали участниками сельской ипотеки
Экономика
КРАСНОДАР, 27 ноя - ПРОФИ Новости. Более 500 семей в Краснодарском крае стали участниками льготной сельской ипотеки, сообщает администрация региона.
По данным краевых властей, в текущем году на финансирование программы "Комплексное развитие сельских территорий" в регионе было выделено более 685 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.
"Средства пошли на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, развитие инженерной инфраструктуры и благоустройство села, а также комплексную компактную застройку", – приводятся в сообщении слова замгубернатора края Андрея Коробки.
По его словам, жители стали получать кредиты в рамках программы "Сельская ипотека". "На сегодняшний день выдано уже более 500 займов на сумму порядка 900 миллионов рублей", - отмечает администрация.
На Кубани выдали более 22 миллиардов рублей в рамках льготной ипотекиКак отмечается, кредит выдается с первоначальным взносом от 10% при льготной ставке 2,7% годовых. Партнером региона по предоставлению льготных ипотечных кредитов является краснодарский филиал АО "Россельхозбанк".
Другие новости региона читайте здесь
На Кубани многодетные семьи начали получать землю по новым правилам